Антифриз для систем отопления "Глитерм-20"
499 грн - 5 кг
Глитерм-20 это экологически чистая незамерзающая жидкость антифриз для систем отопления. Глитерм-20 заливается в радиатор с ТЭНом и терморегулятором.
Цена на антифриз Глитерм-20 указана за 1 кг.
Температура кристализации: -20
Цвет жидкости: желтый
Купить антифриз Глитерм-20 в Киеве Вы можете по адресу указанному внизу страницы.
Видеоинструкция по сборке электрообогревателя своими руками.
НИЗКОЗАМЕРЗАЮЩИЕ ТЕПЛОНОСИТЕЛИ НА ОСНОВЕ ГЛИЦЕРИНА
Выпускаемая продукция - "ГЛИТЕРМ-20", "ГЛИТЕРМ-25", "ГЛИТЕРМ-30"
1. Нормативные документы.
1.1 Документ для производства - ТУ У 21536163.002-2000.
1.2 Заключение государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы.
2. Состав.
Однородная жидкость, в состав которой входит глицерин (1,2,3-тригидроксипропан), дистиллированная или деминерализованная вода и пакет присадок (антикоррозионные, антивспенивающие и стабилизирующие), позволяющие эксплуатировать теплоноситель с различными нагревающими или охлаждающими системами.
3. Область применения.
Применяется в качестве теплоносителя:
3.1. в системах отопления при естественной (без насоса) или принудительной (с насосом) циркуляции,
- жилых зданий и сооружений;
- производственных помещений;
3.2. в системах, оборудованных теплообменными аппаратами;
Диапазоном рабочих температур:
- ГЛИТЕРМ-20 - от минус 20 °С до плюс 105 °С.
- ГЛИТЕРМ-25 - от минус 25 °С до плюс 106 °С.
- ГЛИТЕРМ-30 - от минус 30 °С до плюс 106 °С.
4. Применяемое оборудование.
Данный теплоноситель можно использовать со всеми типами отопительных котлов:
- с газовым нагревом;
- работающих на твердом и жидком топливе;
- электрических, за исключением котлов катодного типа нагрева.
5. Рекомендации по использованию.
Жидкость готова к эксплуатации. Для вновь смонтированных и не бывших в эксплуатации систем предварительная подготовка для заполнения теплоносителем не требуется. В случае заполнения системы отопления, бывшей в употреблении с теплоносителями других типов или водой, систему необходимо тщательно промыть и обеспечить удаление накипи и продуктов коррозии. Не рекомендуется теплоносители разбавлять водой, т.к. это приводит к снижению концентрации антикоррозионных, антипенных и стабилизирующих присадок и, как следствие, к снижению эффективности их работы и повышению температуры замерзания жидкости. Не рекомендуется смешивать «ГЛИТЕРМ» с теплоносителями других производителей. В случае снижение уровня теплоносителя в системе ниже минимального, (если отсутствовало вытекание жидкости), необходимо в систему долить дистиллированную воду, в случае вытекания - компенсировать недостаточный уровень добавлением свежего теплоносителя. Рекомендуется круглогодичное заполнение системы теплоносителем по указанному уровню для предотвращения возникновения коррозии на внутренних поверхностях трубопроводов и оборудования. Изменение цвета жидкости в процессе эксплуатации не влияет на её качественные показатели. В случае значительного повышения вязкости при отрицательных температурах возможна установка дополнительного или более мощного циркуляционного насоса.
При возникновении вопросов связанных с эксплуатацией, системой разбавления, качественных характеристик и других, обращаться на фирму-изготовителя.
6. Меры безопасности.
Не допускать длительного перегрева жидкости свыше 105 °С, т. к это может привести к разложении (распаду) глицерина с выделением ненасыщенного альдегида - акролеина - бесцветной летучей легковоспламеняющейся жидкости с неприятным запахом, раздражающе действующей на слизистую оболочку глаз и гортани. Работать в защитных рукавицах
7. Гарантийный срок и условия хранения.
Производитель гарантирует сохранение эксплуатационных параметров теплоносителя на протяжении 5 лет с даты изготовления. Хранить при температуре окружающей среды от -20 °С до +50°С. Избегать попадания прямых солнечных лучей. Хранить в закрытой герметичной таре.